RÖFIX SpA Italie

En Italie RÖFIX est présente avec six sièges et usines. Le siège central italien se trouve à Parcines (BZ). Les autres usines se trouvent à Fontanafredda (PN), Prevalle (BS), Comabbio (VA), Villanova Mondovì (CN) et Oricola (AQ).

 

145
Employés

6
Sièges

Siège principal de RÖFIX Italie

RÖFIX SpA

Via Venosta 70

39020 Parcines (BZ)

Tel.: +39 0473 966100

office.partschins@roefix.com

Contacts RÖFIX Italie

Directeur des ventes Italie

Michele Valentino
Tel.: +39 030 6804121
michele.valentino@roefix.com

Directeur responsable contrôle de la qualité

Dr. Alberto Ponzini
Tel.: +39 0332 962000
alberto.ponzini@roefix.com

Controlling

Benjamin Kristler
Tel.: +39 0473 966122
benjamin.kristler@roefix.com​​​​​​​

Recouvrement de créances

Giovanna Lodise
Tél.: +39 0473 966125 
giovanna.lodise@roefix.com

 

Controlling

Stephan Thaler 
Tel.: +39 0473 966124
stephan.thaler@roefix.com

 

Product-Manager Division
systèmes d’isolation thermique

Ing. Raffaele Molteni
Tel.: +39 335 1381387
raffaele.molteni@roefix.com​​​​​​​​​​​​​​​​​​​​​​​​​​​​

Sièges en Italie

Sud-Tyrol

Site de Parcines

RÖFIX SpA

Via Venosta 70

39020 Parcines (BZ)

Tel.: +39 0473 966100

office.partschins@roefix.com

Friuli-V.G.

Site de Fontanafredda

RÖFIX SpA

Via delle Tecnologie 24

33074 Fontanafredda (PN)

Tel. +39 0434 599100

office.fontanafredda@roefix.com

Lombardie

Site de Prevalle

RÖFIX SpA

Via Industriale 38

25080 Prevalle (BS)

Tel. +39 030 68041

office.prevalle@roefix.com

Lombardie

Site de Comabbio

RÖFIX SpA

Via Bongiasca 1364

21020 Comabbio (VA)

Tel. +39 0332 962000

office.comabbio@roefix.com

Piémont

Site de Villanova Mondovì

RÖFIX SpA

Via Cave 15/A

12089 Villanova Mondovì (CN)

Tel. +39 0174 599200

office.villanovamondovi@roefix.com

Abruzzes

Site de Oricola

RÖFIX SpA

Località Aleandri

67063 Oricola (AQ)

Tel. +39 0863 1750600

office.oricola@roefix.com